Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de... - Lot 679 - Crait + Müller
Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, secondes à 6h, aiguilles Louis XV, boîte unie, numérotée 46662 (bosses). Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état.
Poinçon tête de cheval, province de 1838 à 1919.
D. 45 mm Poids brut 69,50 g
D. 45 mm Poids brut 69,50 g