LOT 17

Montre de gousset en or jaune 18K (750°/00). Cadran émaillé blanc à chiffres romains émaillés de noir (fêles et accidents). Cache poussière signé Gailhard Lecour à Blois en laiton doté. Travail français 1819-1838.

Poinçon troisième titre boeuf grattant le sol (troisième titre bureau de Paris). Mouvement mécanique en l’état, platine ouvragée. Dia 42 mm. Poids brut : 57.73 g. Chocs et accidents à la boîte.

11 Feb 2022
France, Bordeaux

11 Feb 2022
France, Bordeaux