Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 263 - Rossini

Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond blanc émaillé, chiffres arabes et romains, aiguilles filigranées et trotteuse à 6h. La cuvette en or jaune 18k (750) à décor feuillagé et flanquée d'une cartouche monogrammé. La double cuuvette en or jaune 18k (750). (Poids brut : 66 g.) On y joint une chaîne giletière en or jaune 18k (750). (Poids : 27.3 g.) Diam. : 45 mm. - Poids brut total : 93.3 g.

26 Apr 2024

26 Apr 2024