Montre de gousset en or jaune (750). Boitier... - Lot 7 - Drouot Estimations

Montre de gousset en or jaune (750). Boitier et cache-poussière en or jaune (750). Cadran émaillé blanc avec index en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 63.2 g Diam : 4,5 cm Chocs et enfoncements. On y joint une chaîne de montre en métal doré à maillons ajourés aplaties. Fermoir anneau ressort. (Usures) Long : 32 cm

16 May 2024

16 May 2024