Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 15 - Drouot Estimations
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière décoré d'accolades et motifs floraux en émail noir.
Cadran émaillé blanc, non signé, index peint en noir de chiffres romains pour les heures et peint en rouge de chiffres arabes pour les minutes, également chemin de fer pour les minutes.
Cache-poussière en or jaune (750) marqué du nom du revendeur "BONNET LEROY A REIMS".
Mouvement mécanique à clef.
Poids brut : 28 g. - Diam. : 34 mm.
Rayures d'usage.
Mouvement mécanique à clef.
Rayures d'usage.