LOT 17

Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 17 - Drouot Estimations

Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière recevant un décor floral.
Cadran émaillé blanc, non signé, index peint en noir de chiffres romains pour les heures, chiffres arabes et rail pour les minutes.
Cache-poussière en cuivre signé du nom du revendeur: Picaut à Montargis.
Remontage mécanique à clé.
Poids brut de la montre : 26 g. - Diam. : 33 mm.
Quelques chocs, rayures d'usage, mécanisme à revoir, fermeture à revoir.

21 Jan 2022

Remontage mécanique à clé.

21 Jan 2022