LOT 19

Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 19 - Drouot Estimations

Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à spirale à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) numéroté 8777.
Poids brut : 77.9 g.- Diam. : 49 mm.
Chocs, rayures du cadran, oxydations et rayures d'usage.
ON JOINT :
Chaine en or jaune (750) à maille alternée.
Poids : 17.2 - Long. : 33.5 cm.

21 Jan 2022

Couvercle à fond uni.
Trotteuse à 6H.
ON JOINT :

21 Jan 2022