Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 5 - Drouot Estimations
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré JC.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750). Bélière en métal.
Poids brut : 80.1 g. - Diam. : 46 mm.
Petits chocs et rayures.
Couvercle arrière chiffré JC.
Trotteuse à 6H.
Petits chocs et rayures.