Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 7 - Drouot Estimations
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière recevant un décor floral.
Cadran émaillé blanc, non signé, index peint en noir de chiffres romains pour les heures et rail pour les minutes.
Cache-poussière en cuivre.
Mouvement mécanique à clé en or jaune (750)
Poids brut de la montre : 29.2 g. - Diam. : 36 mm.
Poids de la clé: 1.1g.
Quelques chocs, rayures d'usage, mécanisme à revoir.
Cache-poussière en cuivre.
Poids de la clé: 1.1g.