Montre de gousset en or jaune (750) à décor... - Lot 6 - Drouot Estimations

Montre de gousset en or jaune (750) à décor guilloché centré d'un cartouche dans un entourage de rinceaux fleuris. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, bâtons pour les minutes peint en noir et chiffres arabes pour les secondes peint en rouge. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 61.3 g. - Diam. : 40 mm. Rayures, cheveux et accidents au cadran.

16 May 2024

16 May 2024