LOT 86

Montre de gousset et chaîne giletière

Montre de gousset et chaîne giletière en or jaune 18K (750°/°°): la montre cadran émaillé à fond blanc, chiffres romains; le revers ciselé d'un écu muet dans un entourage de volutes d'or; la chaîne giletière à deux rangs ornée d'un élément émaillé noir et de pierres rouges. Poids brut total: 84,7 gr. D: 43 mm L: 76 cm env. En l'état, chocs, fêlures à l'émail, une cuvette en métal doré.

03 Apr 2024

03 Apr 2024