Montre de poche "Martin Martine" en or jaune 750 millièmes, à clef à remontage par le devant, à répétition des quarts par poussoir au pendant, cadran central émaillé blanc encadré par deux personnages frappant des cloches sur un fond émaillé bleu. Double cuvette en laiton chiffrée "DUVAL N° 979 à Paris". Mouvement à coq.
XIXe siècle.
D. 44,5 mm.
Poids brut : 118,9 g.
Accidents et réparations.
Expert : Emeric & Stephen Portier +33 (0)1 47 70 89 82
XIXe siècle.
D. 44,5 mm.
Poids brut : 118,9 g.
Accidents et réparations.