Montre de poche à remontoir au pendant en... - Lot 257 - Beaussant Lefèvre & Associés
Montre de poche à remontoir au pendant en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé blanc à chiffres romains, trotteuse à six heures, le fond monogrammé «BP». Echappement à cylindre, double cuvette en or, gravé Leroy & Fils, n°49353. (Fonctionnement non garanti). Diamètre:46,5 mm Poids brut:77,5 g Dans son écrin en cuir bordeaux.