LOT 18

Montre de poche dite " de voyage" ou de "carrosse" à fond uni avec filet. Le cadran circulaire émaillé blanc et orné de chiffres arabes noirs. Les aiguilles noires et dorées. Intérieur du fond numéroté: "kie2? 953 K 18". Poinçon tête de coq avant 1838. Contour rudenté. Mouvement gravé: "Barbe". Diam. totale: 53.4 mm. H. avec bélière: 53.4 mm. H. totale avec arc: 73.4 mm. PB : 118.6 grammes État d'usage (verre non fixé, manques).

01 Apr 2024
France, Amiens

01 Apr 2024
France, Amiens