Montre de poche dite oignon en argent, cadran ciselé à fond amati à chiffres arabes et romains centré d'une fleuron. Mouvement à coq à décor floral ajouré, fusée à chaîne.
Dans son étui amovible.
XVIIIe siècle, platine signée W. Baldock Marshals.
Boitier aux poinçons de Londres, année 1754.
Diam 40 mm
Poids brut :
Dans son étui amovible.
Diam 40 mm
Poids brut :