Montre de poche en métal noirci de forme... - Lot 12 - Pestel-Debord
Montre de poche en métal noirci de forme triangulaire fabriquée par la maison Gloton (fin du XIX siècle), le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres arabes dans des réserves couleur or, aiguilles stylisées. Mouvement mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). H. 7,5 cm. Etat : Dans l'état