LOT 44

Montre de poche en or 18k (750 millièmes). Cadran en émail blanc avec chiffres romains peints. Aiguilles en or de type Louis XV. Verre minéral taillé Mouvement mécanique à remontage manuel à l’aide d’une clé (manquante). Boîtier en or numéroté 8891. Diamètre : 43 mm Épaisseur : 20 mm Poids brut : 57,7g Rapport de condition: montre recomposée. Cadran émail présentant quelques manques et mal fixé sur la platine. Mouvement plus récent que le boîtier. Marques et enfoncement sur le boîtier.

06 Apr 2023
France, Nice

06 Apr 2023
France, Nice