Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 1 - Pescheteau-Badin
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé à décor de feuillages et agrafes, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures et minutes, trotteuse à six heures.
Remontoir au pendant, balancier bi métallique à compensation, échappement à ancre. (Bosses)
Diamètre : 4,7 cm
Poids brut : 72,3 g
Diamètre : 4,7 cm
Poids brut : 72,3 g