Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 50 - Vasari Auction
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le dos à décor en applique d'un écusson émaillé à motif d'un pont entre deux lévriers surmonté d'une couronne comtale, le pourtour serti de demi-perles, cadran émaillé blanc, lunette ornée de demi-perles, double cuvette or, mouvement mécanique, échappement à cylindre, fin XIXème siècle, poinçon tête de cheval
Poids brut 34,4 g.
Poids brut 34,4 g.