Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 223 - Beaussant Lefèvre & Associés
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. (Aiguilles à refixer, bosses et fonctionnement non garanti). Diamètre:4,6 cm Poids brut:63 g