Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 236 - Beaussant Lefèvre & Associés
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé gris, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Signée Marvin sur le cadran et le mouvement. (Usures et fonctionnement non garanti). Diamètre:4,4 cm Poids brut:51,7 g