LOT 83

Montre de poche en pomponne, le fond à décor de personnages dans un paysage, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Mouvement à coq, échappement à roue de rencontre et fusée à chaine. On y joint une double boite en galuchat. XVIIIe siècle. Diamètre boite : 5 cm (Cadran refait) Info interne : double boite rapportée

09 Dec 2021

09 Dec 2021