Montre de poche savonnette en or jaune 750... - Lot 250 - Pescheteau-Badin
Montre de poche savonnette en or jaune 750 millièmes entièrement gravée à décor d'agrafes feuillagées, cadran émaillé blanc, chiffres romains et arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Balancier à compensation, échappement à ancre empierrée. (Usures et traces importantes sur le cadran et le mouvement - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,8 cm Poids brut : 72,4 g