Montre de poignet chronographe d'homme en or rose OLYMPIC de forme ronde. Cadran rosé à chiffres arabes, index appliqués et échelle tachymétrique. Aiguilles dauphines, avec cadran de secondes à 9 heures et compteur de minutes à 3 heures. Mouvement mécanique LANDERON ?48 à remontage manuel. Numérotée "909312". Bracelet de cuir brun (Rapporté). Travail de la Fin des Années 1950. Pds. brut : 45 gr Diam. : 37,5 mm Constat d'état : Très bel état de conservation. Quelques légères usures, boîte polie, avec brossage des côtés, ressort de barillet changé.

27 Apr 2024
France, Plerin

27 Apr 2024
France, Plerin