Montre de poignet pour dame, en or gris 18K... - Lot 622 - Crait + Müller
Montre de poignet pour dame, en or gris 18K 750‰, de forme oblongue à décor de palmettes serties de diamants taillés en rose. Cadran émaillé blanc, chiffres arabes, aiguilles droites, mouvement à quartz en l’état. Bracelet en cuir blanc à boucle ardillon.
Travail français, probablement modifiée aux attaches.
Dim. de la boîte 1,50 x 4,40 cm Poids brut 15,60 g