LOT 618

Montre de poignet pour dame en platine 850‰,... - Lot 618 - Crait + Müller

Montre de poignet pour dame en platine 850‰, boîte de forme ronde, cadran argenté (piqué), aiguilles glaive en acier bleui, mouvement mécanique à remontage manuel, en l’état. La lunette sertie de diamants de taille huit-huit et baguette, agrémentée de deux éléments en forme de croissant parés de diamants de taille ancienne et de taille huit-huit. Bracelet en tissu, muni d’un fermoir à clapet en métal. Travail français, début XXe siècle.
Manque une pierre, pierres égrisées et traces d’usage.
D. environ 16 mm L. 15 cm Poids brut 15,30 g

15 Dec 2021

15 Dec 2021