Montre en bracelet mid-size en or 14k (585) fabriquée pour le marché américain.
Montre en bracelet mid-size en or 14k (585) fabriquée pour le marché américain. Boîtier fond fermeture à pression, non signé. Cadran argenté avec index points appliqués, petite trotteuse, porte la mention « Vacheron & Constantin, Genève ». Mouvement mécanique portant la mention « Vacheron & Constantin, 312838, James Allan, Charleston ». Vendue en l'état pour les pièces détachées.
Diam. 30 mm
Poids brut. 47,5 g
Rapport de condition:
Vendue en l’état pour les pièces détachées, vraisemblablement un remontage avec différents éléments, le mouvement ne fonctionne pas et prévoir une révision complète, sans garantie.
(Rapport de condition fourni à titre indicatif selon nos CGV.)
Diam. 30 mm
Poids brut. 47,5 g
Rapport de condition: