Montre gousset à double cuvettes en or jaune... - Lot 12 - De Baecque et Associés
Montre gousset à double cuvettes en or jaune 18K (750‰), cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, et arabes pour les minutes, cuvette intérieure signée "Davoult à Nancy" et numérotée comme le boîtier, dos du boîtier centré d'un écu aveugle dans une couronne de fleurs ( chocs, remontoir et bélière en métal ) Poinçon tête de cheval Poids brut : 20,6 g