Montre gousset à double cuvettes en or jaune... - Lot 47 - De Baecque et Associés
Montre gousset à double cuvettes en or jaune 18K (750‰), cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes, signé "Louis à Nancy", comme la cuvette intérieure, dos du boîtier guilloché centré d'un écu aveugle Poinçon tête de cheval Poids brut : 27,3 g