Montre pendentif dite "Boule de Genève" en or gris 18K (750), roses et émail bleu à décor de fleurs.
Cadran rond à fond blanc, chiffres arabes noirs et rouge.
Mouvement mécanique à remontage manuel par rotation de la sphère inférieure (boîtier non ouvert, mouvement non garanti). Diam : 18mm. Avec sa giletière en or blanc, or jaune 18K (750) et émail.
Poids : 26,97g brut (léger éclat sur l'émail)