Montre platine sertie de diamants et bracelet or gris 585
Montre en platine sertie de diamants et bracelet en or gris 585
Mouvement: cal. ETA 978.002, quartz, 6 rubis
Boîte: n°36666/600, larg. 13 mm
Poids: 31 g
Condition: Etat général: moyen
Cadran: bon état, présence de nombreuses poussières.
Aiguilles noires: Etat moyen, usures de la peinture noire laissant apparaître le métal doré.
Chiffres arabes noirs.
Verre: Mauvais état, dégât sur l'angle à 5H laissant un trou et présence de rayures.
Boîte et bracelet: Bon, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal. Boîte Art déco, bracelet et mouvement postérieur
Circonférence env. 16,3 cm
Poids: 31 g
Poids: 31 g
Chiffres arabes noirs.
Circonférence env. 16,3 cm
Poids: 31 g