LOT 69

Montre régulateur de chemin de fer à boîtier en acier patiné à décor d'entrelacs feuillagés cernant une scène d'automobilia, le cadran en laiton doré à douze plaques à chiffres romains, cadran trotteuse à 6 heures, deux aiguilles en acier bleui, bélière remontoir à 12 heures. Epoque vers 1900, (manque la trotteuse et mécanisme à revoir). Diam : 7 cm

06 Apr 2023
France, Brest

06 Apr 2023
France, Brest