Montre ronde des années 1920, le boitier... - Lot 38 - Pestel-Debord
Montre ronde des années 1920, le boitier formé d'une pièce de 1 dollar américain en argent, le fond clippé en argent (800 millièmes, marque HW), aiguilles bâtons en acier bleui. Bracelet en cuir noir et boucle ardillon en métal. Mouvement mécanique à remontage manuel (Ne fonctionne pas) Diam. : 34 mm Etat : Assez beau Poids brut : 33,3 g