Montre savonnette de dame en or jaune 750 millièmes, le devant émaillé rouge, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Remontage à clé par le devant, mouvement à coq. Diamètre : 3 cm Poids brut : 20,5 g (Accidents, usures et manques important à l'émail). Lot assujetti à des frais de vente réduits de 14,28 % en sus des enchères.