LOT 4

Montre savonnette en or jaune 18 carats (750... - Lot 4 - Pestel-Debord

Montre savonnette en or jaune 18 carats (750 ‰) à double cadran, d’un coté les heures (cadran émaillé blanc à chiffres romains peints, chemin de fer des minutes, compteurs des secondes à 6h) et de l’autre le calendrier (fond squelette, lunette intérieure émaillée blanc indiquant les jours et la date peints en noir).
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 50 mm Poids brut : 104 g

01 Oct 2021

01 Oct 2021