LOT 60

Montre/bijoux pour dame
Or rose 14k (585 millièmes) et 18k (750 millièmes)
Cadran raffiné en émail bleu guilloché et lunette sertie de perles
Mouvement mécanique remontage manuel
Bracelet articulé d’une pièce dans la masse!
Très bon état
Poids brut : 61,9 g.
Diamètre : 21,6 mm
Fonctionnelle, la montre tourne mais nécessite une maintenance
Accompagnée par un jolie écrin de protection.

Note de l'expert :
Exceptionnelle et atypique
À mi-chemin entre design et horlogerie.
La mise en place des aiguilles se fait par rotation de la lunette.
Un fond de boite translucide vous permet de voir son petit coeur qui bat.
À ne pas rater!!

30 Jun 2020
Belgium, Brussels

Montre/bijoux pour dame
Très bon état
Poids brut : 61,9 g.
Diamètre : 21,6 mm

Note de l'expert :
Exceptionnelle et atypique
À ne pas rater!!

30 Jun 2020
Belgium, Brussels