Monture d'huilier en argent 950 millièmes... - Lot 317 - Beaussant Lefèvre & Associés
Monture d'huilier en argent 950 millièmes posant sur une base rectangulaire à pieds boules. Les supports ajourés à décor de palmettes, le fût central terminé par un anneau.
Paris, 1819-1838.
Maître-Orfèvre : Étienne Auguste Courtois.
Longueur : 24 cm - Poids : 625 g
On y joint une burette et son bouchon en cristal taillé.
Paris, 1819-1838.