LOT 319

Monture d'huilier en argent découpé quadripode,... - Lot 319 - Beaussant Lefèvre & Associés

Monture d'huilier en argent découpé quadripode, les supports ajourés à décor de pampres et branches d'olivier. La prise centrale terminée par un anneau feuillagé.
Lille, 1769-1771 (lettre A). Maître-Orfèvre : Jean Baptiste Joseph Leroux (1724-1793).
Poids : 555 g
On y joint deux burettes en cristal blanc gravé.

26 Nov 2021

Poids : 555 g

26 Nov 2021