LOT 22

Monumental CIBOIRE de CATHEDRALE en vermeil et argent de style baroque, le pied à décor de feuilles d'acanthes et de trois scènes de la vie du Christ, le fût souligné de palmettes et enroulements, la fausse coupe à décor de médaillons de la Sainte Famille alternés des symboles eucharistiques, le couvercle sommé de larges volutes et d'une croix. Poinçon d'importation aux Pays Bas. Hauteur: 43 cm. Poids : Bel état général

06 Apr 2024
France, Alençon

06 Apr 2024
France, Alençon