Morellet, Francois 4 Radierungen in: Konstruktionen mit
Morellet, Francois
Geometrische Abstraktion
4 Radierungen in: Konstruktionen mit der Zahl pi. Je auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße je 21 x 29,5 cm. Je signiert und nummeriert. Lose innenliegend in Mappe. - Wohlerhalten und gratig.
Je eines von 75 Exemplaren (ein Blatt irrig mit GA 60 nummeriert). - Hrsg. von Chorus, Mainz 2001.
4 etchings. Each on buff handmade paper. Each signed and numbered. Loose in a folder. - Well preserved and free of creases. - Each one of 75 copies (one sheet erroneously numbered in a total edition of 60). - Ed. by Chorus, Mainz 2001.
Morellet, Francois
Geometrische Abstraktion