Moreno, Miguel - Buste feminin

Moreno, Miguel (1935-)
Espagne / Spain
Buste feminin

Sculpture en argent sterling gravée, signée et numérotée à l'arrière de la jambe M Morena 14/49, repose sur une base en marbre noir. Étiquette "Plata de 1a ley", soit argent 925 au dessous. Étiquette du studio de l'artiste au dessous.

Dimension:
9.25" x 4" approx. H x L
23.5 x 10 cm approx. H x L

Moreno, Miguel (1935-)
Espagne / Spain
Buste feminin

Engraved sterling silver sculpture, signed and numbered on the back of the leg M Morena 14/49, rests on a black marble base. Label "Plata de 1a ley", meaning 925 silver below. Artist's studio label below.

Dimension:
9.25" x 4" approx. H x L
23.5 x 10 cm approx. H x L

30 Apr 2024
Canada, Montreal

Moreno, Miguel (1935-)
Espagne / Spain
Buste feminin

Dimension:
9.25" x 4" approx. H x L
23.5 x 10 cm approx. H x L

Moreno, Miguel (1935-)
Espagne / Spain
Buste feminin

Dimension:
9.25" x 4" approx. H x L
23.5 x 10 cm approx. H x L

30 Apr 2024
Canada, Montreal