Morgner, Michael(Chemnitz 1942 - lebt in Einsiedel)
Morgner, Michael
(Chemnitz 1942 - lebt in Einsiedel)
Ecce Homo - für Dörte. Dresden, eikon Grafik-Presse, 1986. Mappe mit 12 Blatt Radierungen auf Büttenkarton in Wellpappenchemise mit Titel u. Inhaltsverzeichnis. In Original-Kassette mit Metallklemmen. 70 x 54 cm.
Die Radierungen jeweils signiert, datiert, betitelt u. nummeriert "8/40". Das Inhaltsverzeichnis nummeriert "8".
Werner/Juppe 4-6/84, 5-6/85 und 4-10/86 - Die Mappe mit leichten Lagerspuren.
Morgner, Michael