Moritz Bauernfeind
(Wien 1870-1947 Volders) "Einsamkeit", 1911, signiert M. Bauernfeind, rückseitig Etikett Sächsischer Kunstverein, Dresden Nr.1132, sowie Leipziger Kunstverein, Nr. 9992, sowie Künstleretikett Motirz Bauernfeind 1911, dieses betitelt "Der heilige in der Einöd", Öl auf Karton, 70 x 70 cm, gerahmt, (Rei)