LOT 55
Mors de cheval.
Mors de cheval.
A barre rigide transversale terminée par deux enroulements. Plaques figurant chacune un cheval debout, l’un d’eux avec son cavalier. Bronze à patine verte. Louristan. Ve/VIe siècle avant J-C. Longueur du mors : 20 cm. Dimensions des plaques : 14 x 13 cm.
27 Feb 2023
Belgium, Brussels
Mors de cheval.
27 Feb 2023
Belgium, Brussels