LOT 80
Mörser mit Pistill
19. Jh., Bronze massiv, hoher zylindrischer Korpus mit geprägtem Dekor und umlaufenden flügelartigen Verzierungen, mit passendem Pistill, Altersspuren, H Mörser 11,5 cm, H ges. 24 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen
27 Aug 2020
Germany, Plauen