Mortier en bronze au corps évasé daté 1750... - Lot 240 - Rossini
Mortier en bronze au corps évasé daté 1750 et portant le monogramme F C flanqué de têtes d'ange ailées ; base et bord supérieur moulurés. XVIIIe siècle, 1750 Hauteur : 12,8 cm - Diamètre : 16,5 cm
12 Apr 2024