Mortier en bronze sur piédouche au corps... - Lot 233 - Rossini
Mortier en bronze sur piédouche au corps évasé et mouluré à décor de masques et masques dans des rinceaux. Muni de deux prises en forme de têtes. Italie, XVIe siècle Hauteur : 12 cm - Diamètre : 13,5 cm (égrenures au col)
12 Apr 2024