LOT 22
Mortier et un pilon en bronze à patine brune, le corps légèrement cintré entre la base saillante et le col évasé. Deux petites ailettes crantée percées.
Afrique du Nord, XVIIIème siècle
H : 10 - D : 12,5 cm
22 Apr 2020
H : 10 - D : 12,5 cm
22 Apr 2020