Moscou. Icône.

Figurant le Christ dans les cieux et deux apôtres debout dans un jardin. Peinture sur bois à oklad d'argent et de vermeil. Poinçon de Moscou à la date de 1836. Poinçon d'essayeur de Nikolaï Loukitch Doubrovin (actif de 1822 à 1861) et poinçon d'orfèvre non identifié. Dimensions : 31,5 x 26 cm. Condition. Usure, patine et manques.

22 Apr 2024
Belgium, Bruxelles

22 Apr 2024
Belgium, Bruxelles