Moser, Koloman
(1868 Wien 1918). Allegorie der Graphikkunst, Vignette. Farblithographie (um 1910). Darst. ca. 14 x 15 cm. Im Stein monogr. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Vignette vom Umschlag einer Jahresmappe der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien.